Organi della Scuola

Composizione:


RADAELLI Giuseppe       Presidente

BAILONI Lucia                Direttore di Dipartimento (Dip.to BCA)

BATTISTI Andrea            Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to DAFNAE)

BERTI Antonio                Rappresentante Coordinatori Corsi di Dottorato

CAPOLONGO Francesca  Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS SIA)

ANFODILLO Tommaso    Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS TFA-SFA)

CORICH Viviana              Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS STAL)

GIANESELLA Matteo        Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS MV)

PARADISI Cristina           Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to Scienze Chimiche)

PIETROBELLI Mario          Direttore di Dipartimento (Dip.to MAPS)

STEFANI Cristina             Direttore di Dipartimento (Dip.to Geoscienze)

TRAINOTTI Livio             Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to Biologia)

TRESTINI Samuele          Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to TESAF)

XICCATO Gerolamo        Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS STAN LM)

CIANFLOCCA Francesco Rappresentante degli Studenti

BRASOLA Valentina        Rappresentante degli Studenti

SCARIOLO Francesco     Rappresentante degli Studenti

 

Composizione:

Presidente: Dina CATTANEO

Giuseppe RADAELLI Presidente del Consiglio della Scuola, Dipartimento BCA

Claudio BONGHI Docente Dipartimento DAFNAE

Alberto CARTON Docente Dipartimento di  Geoscienze

Dina CATTANEO Docente Dipartimento TESAF

Mery GIANTIN Docente Dipartimento BCA

Carlo GUGLIELMINI Docente Dipartimento MAPS

Cristina PEGGION Docente Dipartimento di SCIENZE CHIMICHE

Alessandra RAMPAZZO Docente Dipartimento di BIOLOGIA

Mariangela CATERINO Studente - Medicina Veterinaria

Monica PUECHER Studente - Scienze e Tecnologie Alimentari

Giada CENTENARO Studente - Forest Science

Stefania MARTINELLO Studente - Scienze e Cultura della Gastronomia e della Ristorazione

Pietro GIORIO CARDONE Studente - Scienze e Tecnologie Agrarie

Francesco GIUNCO Studente - Tecnologie Forestali e Ambientali

Lorenzo STIEVANO Studente - Sicurezza-igienico sanitaria degli Alimenti

Irene TREVISAN Studente - Medicina Veterinaria